Acuerdo No. 89

Por el cual se Reglamenta la Inscripción y Elección de Delegados a la Asamblea Ordinaria de Delegados COOTRAMED.

Consejo de Administración de la Cooperativa de Ahorro y Crédito COOTRAMED, en uso de sus facultades legales y estatutarias, en especial las conferidas por el Artículo 50° y ss, del Estatuto.

CONSIDERANDO

Que los Artículos 29° de la Ley 79 de 1988 y Artículos 50°, 51°, 52° del Estatuto vigente consagran como atribución del Consejo de Administración de la Cooperativa la reglamentación de los procedimientos de Elección de Delegados.

Que el Artículo 29° de la Ley 79 de 1988 y el Artículo 50°del Estatuto establece que la Asamblea General de Asociados puede ser sustituida por una Asamblea General de Delegados, en razón de que sus asociados estén residenciados en lugares diferentes a la sede principal de la Cooperativa o cuando el número de asociados hábiles sea superior a cien (100).

Que es necesario Reglamentar la Inscripción y Elección de Delegados de manera que se logre una elección consecuente con los actuales adelantos informáticos electorales.

En mérito de lo expuesto,

ACUERDA

ARTICULO PRIMERO: Sustituir la Asamblea General de Asociados de la Cooperativa de Ahorro y Crédito COOTRAMED, por una Asamblea General de Delegados, de conformidad con lo preceptuado en el Artículo 50°del Estatuto.

PARAGRAFO: Las normas relativas a la Asamblea General de Asociados consagradas en el Estatuto le serán aplicadas, en lo pertinente, a la Asamblea General de Delegados.

ARTICULO SEGUNDO : En aplicación al Artículo 29 de la Ley 79 de 1988 y al Decreto 962 del 5 de junio de 2018, para garantizar, la adecuada información, participación y que todos los segmentos de asociados, estén representados por al menos un delegado.

“CAPÍTULO 3

NOMBRAMIENTO DE DELEGADOS

Artículo 2.11.11.3.1. Objeto. Las disposiciones contenidas en el presente capítulo tienen por objeto fortalecer las relaciones de representación de los asociados con sus delegados, con base en políticas de comunicación que aseguren información completa y permanente sobre las decisiones adoptadas en la asamblea general o con la participación de los delegados.

Artículo 2.11.11.3.2. Elección de delegados. Con sujeción a lo previsto en el artículo 29 de la Ley 79 de 1988 y el artículo 32 del Decreto Ley 1481 de 1989, el consejo de administración o junta directiva de la organización someterá a aprobación de la asamblea general, el número y período de elección de los delegados, con lo cual deberá garantizar la adecuada información y participación de los asociados por lo menos con base en las siguientes políticas:

1. Criterios de sustitución de asamblea de asociados por asamblea de delegados: para lo cual debe justificarse alguna o algunas de las razones previstas en el inciso primero del artículo 29 de la Ley 79 de 1988 o en el inciso primero del artículo 32 del Decreto Ley 1481 de 1989.

2. Número de delegados: que aseguren que los asociados estén plenos y permanentemente informados sobre las decisiones tomadas en asamblea, y que todos los segmentos de asociados estén representados por al menos un delegado.

Parágrafo. Para la aplicación del numeral 2 del presente artículo, entiéndase por segmento de asociados quienes conformado por asociados que comparten características en razón de su ubicación geográfica, actividad económica, vinculación a una empresa, etc., difieren al vínculo de asociación previsto en los estatutos de la organización.”

PARAGRAFO: para la aplicación del Artículo anterior y de acuerdo a las características de COOTRAMED, entiéndase por segmento aquel conformado por asociados que comparten características en razón de su ubicación geográfica.

Cada Zona Electoral estará conformada por seis (6) Delegados Principales y un (1) Suplente, de acuerdo a la ubicación geográfica de los asociados de COOTRAMED, se establecerán 10 zonas así:

ZONAS GEOGRÁFICAS

MUNICIPIOS Y/O BARRIOS QUE COMPRENDE

ZONA 1

Barbosa, Bello, Copacabana, Don Matías, Girardota, Yarumal, San Andrés de Cuerquia, San José de La Montaña, Santa Rosa de Osos y Santo Domingo.

6 principales

1 suplente

ZONA 2

Caldas, Itagüí, La Estrella, San Antonio de Prado, Amagá, El Limonar, El Poblado, Santa María de los Ángeles, San Lucas, Envigado y Sabaneta.

6 principales

1 suplente

ZONA 3

Belencito, Blanquizal, Simón Bolívar, Bolivariana, Calasanz, Carlos E. Restrepo, Conquistadores, Eduardo Santos, El Corazón, Estadio, Florida Nueva, La América, La Castellana, La Floresta, Laureles, Lorena, Los Colores, Miranda, Naranjal, Olaya Herrera, San Cristóbal, San Javier, San Joaquín, Sta. Mónica, Sta. Rosa de Lima, Suramericana, 20 de Julio, Velódromo, Antonio Nariño, Juan XXIII y Santa Lucía.

6 principales

1 suplente

ZONA 4

Belén, Campo Amor, Cristo Rey, El Rincón, El Rodeo, Fátima, Guayabal, La Colina, La Gloria, La Loma de los Bernal, La Mota, La Palma, Las Mercedes, Las Playas, Las Violetas, Los Alpes, Miravalle, Rosales, San Bernardo, Santafé, Nueva Villa del Aburrá, Altavista, Nutibara y Trinidad.

6 principales

1 suplente

 

ZONA 5

Alfonso López, Altamira, Aures, Belalcázar, Boyacá, Castilla, El Volador, Córdoba, Doce de Octubre, El Diamante, Florencia, Francisco Antonio Zea, Fuente Clara, Girardot, Kennedy, La Pilarica, Las Brisas, López de Mesa, Palenque, Palmitas, Pedregal, Robledo, San Germán, Santander, Tejelo, Toscana, Vereda Urquita, Villa Flora, Santa Fe de Antioquia, Mutatá, Peque, Quibdó, San Jerónimo, Buriticá, Sopetrán y San Pedro de Los Milagros.

6 principales

1 suplente

ZONA 6

Andalucía, Aranjuez, San Pablo, Caicedo, Campo Valdés, Carpinelo, Enciso, Granizal, La Francia, La Frontera, La Mansión, La Rosa, La Salle, Las Esmeraldas, Los Ángeles, Los Pinos, Manrique, Manrique Oriental, Moravia, Pablo VI, Palermo, Popular, San Miguel, San Pablo, Sta. Cruz, Santos. Domingo Savio, Villa del Socorro, Villa Hermosa, Villa Niza y Villa Tina.

6 principales

1 suplente

ZONA 7

Alejandro Echavarría, Boston, Buenos Aires, Cataluña, La Candelaria, El Chagualo, El Salvador, Gerona, Jesús Nazareno, Estación Villa, La Alpujarra, La Milagrosa, Las Palmas, Loreto, Los Cerros, El Vergel, Miraflores, Prado, San Benito , San Diego, Sevilla, Sucre, Villanueva, Rionegro, Guarne, Santuario, Marinilla, San Rafael, Cocorná, Guatapé, Sonsón, El Peñol, El Retiro, La Ceja y Puerto Triunfo.

6 principales

1 suplente

 

ZONA 8

Caucasia, Cáceres, Zaragoza, el Bagre, Nechí, Tarazá, Montería, La Apartada, Montelíbano, Valdivia, Planeta Rica y Sincelejo.

6 principales

1 suplente

ZONA 9

Tarso, La Pintada, Andes, Amagá, Pueblorrico, Jericó, Fredonia, Venecia, Santa Bárbara, Concordia, Betulia Jardín, Valparaíso, Angelópolis, Betania, Caicedo, Caramanta, Ciudad Bolívar, Hispania, Montebello, Salgar, Támesis, Titiribí y Urrao.

6 principales

1 suplente

ZONA 10

Chigorodó, Arboletes, San Juan de Urabá, San Pedro de Urabá, Necoclí, Apartadó, Carepa, Turbo, Mutatá, Murindó y Vigía del Fuerte.

6 principales

1 suplente

TOTALES DELEGADOS

60 principales

10 suplentes

ARTICULO TERCERO: Cada Zona Electoral elegirá un número igual de Delegados con los candidatos de mayor votación hasta agotar los escaños que se eligen en cada Zona Electoral, el candidato que sigue en votación será declarado suplente numérico en su respectiva zona.

ARTICULO CUARTO: Asociados hábiles: Será de conformidad con el Art. 10 párrafo 2 del Estatuto:

“PARÁGRAFO 2: Son asociados hábiles para el ejercicio de todos los derechos societarios, los inscritos en el registro social que:

a. Estén al corriente en el cumplimiento de sus obligaciones con la Cooperativa al mes contable inmediatamente anterior a la fecha de solicitud de los derechos contemplados en este Artículo.

b. No se encuentran sancionados con suspensión de derechos cooperativos.”

ARTICULO QUINTO: Se entiende por Delegado, el asociado hábil que ha sido elegido a través de un proceso electoral democrático y participativo, por parte de los asociados, para que sea su representante en las Asambleas Generales Ordinarias y Extraordinarias durante el período de su elección. Para ejercer esta representación el Delegado deberá conservar la calidad de asociado hábil, además de cumplir los requisitos consignados en el Artículo Séptimo de este Acuerdo en el numeral 3 Inscripción de Candidatos.

ARTICULO SEXTO: El Consejo de Administración de la Cooperativa expedirá, para cada elección, un Acuerdo con el correspondiente Calendario Electoral.

ARTICULO SEPTIMO: El procedimiento electoral para la inscripción y elección de Delegados, será el que a continuación se determina:

1. Convocatoria

El Consejo de Administración de la Cooperativa de Ahorro y Crédito COOTRAMED publicará en lugares visibles de las sedes de la Cooperativa, en la página Web y en el envío de correos electrónicos, la Convocatoria a Inscripción y Elección, el Calendario Electoral, los requisitos, tiempos , lugares de votación y procedimientos para la realización de las elecciones.

2. Conformación del Censo Electoral

2.1. Precenso Electoral

Estará conformado por todos los asociados hábiles, certificados por la Junta de Vigilancia en la fecha que se establezca en el Calendario Electoral respectivo. El listado de los Asociados hábiles será publicado en las oficinas y los asociados inhábiles tendrán plazo para habilitarse hasta la fecha en que se establezca el censo electoral definitivo; tiempo durante el cual podrá presentar los reclamos relacionados con la capacidad de participar.

2.2. Censo Electoral

Estará conformado por todos los asociados hábiles, certificados por la Junta de Vigilancia en la fecha que se establezca en el Calendario Electoral.

La Junta de Vigilancia verificará el cumplimiento de los requisitos establecidos en el Estatuto, por parte de aquellos asociados que soliciten su inclusión en el Censo Electoral e informarán sobre los resultados al Consejo de Administración.

3. Inscripción de Candidatos

Los asociados hábiles interesados ​​en postularse como candidatos a Delegados deben inscribirse a través de los medios establecidos en la convocatoria, previo cumplimiento de los siguientes requisitos:

  • Ser asociado hábil.
  • Ser mayor de 18 años.
  • Tener una antigüedad no inferior a seis (6) meses como asociado de la Cooperativa, al momento de la inscripción.
  • No haber incumplido con los requisitos solicitados por los organismos de vigilancia y control, cuando hubieren sido elegidos en procesos anteriores.
  • Asistir a las capacitaciones previas a la Asamblea y a todas aquellas para los cuales pueden ser convocados para un buen ejercicio de su función.
  • Ejercer acciones en beneficio de la Cooperativa y no personal o de grupos por encima del interés social, de la ayuda mutua y de la cooperación.
  • Orientar sus acciones de acuerdo con la Naturaleza Jurídica y Objeto Social de la Cooperativa, señalado en el Estatuto y definido de acuerdo con las normas del Sector Cooperativo como: Leyes Cooperativas, Circulares Básica: Jurídica, Contable y Financiera, Código Civil, Leyes Contables y Financieras, Código Laboral y Ley Tributaria Vigente.
  • Comprometerse con la prestación de buenos servicios y tratar con respeto a directivas, asociados, empleados, proveedores y clientes.
  • No registrar antecedentes judiciales.
  • Que no hayan sido sancionados durante los dos (2) últimos años con suspensión o pérdida de los derechos de COOTRAMED de acuerdo con el reglamento de sanciones vigente.
  • Que no hayan sido sancionados por faltas graves en sus respectivas empresas.
  • Que no exista vínculo matrimonial permanente, de unión o parentesco hasta el cuarto de consanguinidad, segundo de afinidad o primero civil entre los delegados entre sí y entre éstos y los miembros del Consejo de Administración, Junta de Vigilancia, Revisoría Fiscal y empleados de la Cooperativa. 
  • Cumplir con las Normas Constitucionales, al respecto.

Cada candidato realizará su inscripción en las fechas establecidas en el Calendario Electoral fijado por el Acuerdo No. 91.

Una vez cumplido el plazo para las inscripciones, el Consejo de Administración, verificará el cumplimiento de los requisitos establecidos en el presente Acuerdo, elaborará el Acta y publicará el listado definitivo de inscritos.

De presentar reclamaciones con respecto a la inscripción de candidatos, estas se recibirán y resolverán por el Consejo de Administración dentro de los tres (3) días hábiles siguientes a la publicación del listado definitivo.

La inscripción del candidato que no llene los requisitos establecidos en el presente Acuerdo se tendrá como no válido.

4. Sistema de Inscripción de Candidatos

La inscripción se podrá hacer a través del portal Web www.cootramed.coop, link inscripción candidatos a delegados periodo 2021/ 2022 o por correo electrónico a info@cootramed.coop.

5. Publicidad

La publicidad electoral estará a cargo de cada candidato y podrá efectuarse desde el día de la publicación del listado definitivo hasta el día anterior a las elecciones. La Cooperativa proporcionará la información objetiva sobre el proceso, utilizando para ello los medios de que dispongan.

6. Sistema de Votación

Con el fin de facilitar la participación de todos sus asociados, la Cooperativa de Ahorro y Crédito COOTRAMED, podrá ofrecer a sus asociados dos sistemas de votación:

  • Sistema de voto electrónico a través de su portal Web.
  • Sistema a través de tarjetas electorales para aquellos eventos en que, tecnológicamente o por motivos personales, el asociado prefiere votar mediante la tarjeta electoral.

a) Voto electrónico: A través de urna virtual, vía Internet en el Portal Web www.cootramed.coop, Enlace votación delegados periodo 2021/ 2022.

Procedimiento

  • Ingresar al sistema mediante la clave personal (la cual le será informada por el proveedor contratado para operar el sistema) y autenticarse en el sistema cuando le soliciten al menos un dato privado y uno público.
  • Si el asociado tiene alguna duda y requiere asesoría personalizada, podrá solicitar asesoría al proveedor contratado en los horarios de oficina (días hábiles de 8:00 am a 6:00 pm) en los siguientes números telefónicos: 2181752 y 2181753.
  • Una vez confirmado por el sistema se le despliega un pantallazo con los candidatos inscritos, de acuerdo a la zona electoral que le corresponde.
  • El asociado elegirá la opción a votar y el sistema le pedirá confirmar su voto.
  • Una vez confirmado el voto, el sistema le enviará un mensaje confirmando la votación y automáticamente lo deshabilitará.

El sistema deberá ofrecer a los votantes garantía de transparencia durante todo el proceso, por lo que se deberá observar en su diseño, entre otros los siguientes aspectos:

a) Acceso restringido sólo a asociados hábiles, mediante una clave accesible por el mismo usuario.

b) Sistema de autenticación que solicita al menos un dato privado y uno público.

c) Sistema de seguimiento al proceso que realiza registro pormenorizado de cada transacción realizada.

d) Cada voto deberá llevar un identificador único, la fecha y hora en que fue emitido.

e) Sistema de reportes que permita monitorear el desarrollo de las votaciones y arroje resultados únicamente terminada la jornada.

El sistema de voto electrónico deberá estar activo en forma demostrativa una vez finalizado el proceso de inscripción de candidaturas y hasta un (1) día antes del inicio de las votaciones, para permitir a los asociados familiarizarse con su funcionamiento y, a su vez, permitir monitorear su marcha para corregir posibles fallas antes de la realización de la jornada de votación.

b) Votación Mediante Tarjeta Electoral

Se desarrollará en cada una de las agencias. El director de la agencia actuará como jurado y garante del proceso.

Procedimiento

  • Solicitar al asociado su cédula de ciudadanía y verificar que figure en el Censo Electoral.
  • Llamar a la central para que se verifique que el asociado no ha sufragado electrónicamente, confirmado lo anterior, se le deshabilitará el sistema y se le autorizará el voto mediante tarjeta física.
  • Entregar al asociado la tarjeta electoral.
  • El asociado depositará la tarjeta en la urna y reclamará su cédula.
  • Los directores de agencia deberán elaborar un registro de sufragantes, donde plasmarán nombres y apellidos de los votantes, número de la cédula de ciudadanía, fecha y hora de votación.
  • El Jurado deberá custodiar la urna hasta el último día de votación, luego de lo cual remitirá en un sobre sellado los votos físicos, sin escrutar, acompañados de la lista de sufragantes al Comité Central de Escrutinios.
  • El Comité Central de Escrutinios escrutará los votos físicos mediante el ingreso de los mismos al sistema, para computar el total de los votos.

7. Comité de Escrutinio Central

El Comité de Escrutinio Central estará conformado por un delegado del Consejo de Administración, un delegado de la Junta de Vigilancia y el Gerente o su delegado, tendrán sede en las instalaciones de la Cooperativa en Medellín, lo designará el Consejo de Administración y deberá designarse dentro de los cinco (5) días hábiles anteriores a la fecha en que se iniciará la jornada electoral.

Corresponde a este Comité realizar el escrutinio general y declarar la elección de los candidatos electos, además de actuar como instancia única en las reclamaciones presentadas oportunamente por los candidatos.

8. Comité de Seguimiento Electoral

Para garantizar la transparencia del proceso se designará un Comité de Seguimiento Electoral conformado por los dos integrantes de la Junta de Vigilancia y que no formen parte del Comité de Escrutinios Central y el Revisor Fiscal.

Este Comité se encargará de verificar que todo el proceso se desarrollará siguiendo los postulados del ejercicio del derecho fundamental de elegir y ser elegidos, preservando los principios legales de la imparcialidad, el secreto del voto, la eficacia del mismo, la capacidad electoral y la proporcionalidad .

9. Jornada de Votación

La Jornada de Votación se realizará en los días fijados en el Calendario Electoral que para el efecto estipule mediante Acuerdo, el Consejo de Administración de la Cooperativa.

10. Escrutinio

El Comité de Escrutinio Central a los dos días hábiles siguientes a la culminación de la jornada electoral, realizará la auditoría de los resultados mediante la verificación de que no existen inconsistencias en los registros y para atender las reclamaciones presentadas por los Candidatos.

Una vez vencido el término, el Comité Central de Escrutinios escrutará los votos físicos mediante el ingreso de los mismos al sistema, para computar el total de los votos.

11. Declaratoria de Elección

El Comité de Escrutinio Central hará la Declaratoria de Elección de Delegados mediante la expedición del Acta definitiva, con los candidatos que en las respectivas Zonas Electorales obtuvieron la mayor cantidad de votos, hasta agotar el número de escaños que se eligen en cada zona electoral, el candidato que sigue en votación será declarado suplente numérico.

Si el número de votos a favor de dos o más candidatos fuere igual y no restaren curules necesarios a provisión, la elección se decidirá a la suerte, para lo cual se anotarán los nombres de los candidatos en cuestión en sendas papeletas, se depositarán en una urna o recipiente y se extraerán tantas como escaños deban proveerse y los favorecidos serán las personas declaradas Delegados Electos.

La Declaratoria de Elección de Delegados será publicada en la página Web y en el lugar público de la Cooperativa, en cada una de las agencias.

ARTICULO OCTAVO: Se perderá la calidad de Delegado cuando se presente alguna de las siguientes situaciones:

  • Pérdida de la calidad de asociado.
  • Por no ser asociado hábil al momento de la convocatoria a la respectiva Asamblea.
  • Por renuncia presentada ante el Consejo de Administración.
  • Por tener suspendidos los derechos de conformidad con el Estatuto vigente.
  • Por incapacidad absoluta.
  • Por solicitud expresa suscrita por un número equivalente al 80% de los asociados hábiles que participaron en dicha elección.
  • Cuando se presente una de estas circunstancias, ejercerá la calidad de Delegado Principal el Delegado Suplente que en el respectivo orden figure en el Acta de Declaratoria de elección de la respectiva zona electoral.

ARTICULO NOVENO: Cualquier aspecto electoral no regulado en este Acuerdo se regirá por las disposiciones electorales consagradas en la Normatividad Electoral Colombiana Vigente.

ARTICULO DECIMO: El presente Acuerdo fue aprobado por unanimidad en reunión del Consejo de Administración en su sesión del 28 de octubre del 2020 según consta en el Acta No. 2.731 y deroga todas las disposiciones existentes sobre la materia.

Publíquese, comuníquese y cúmplase

 

 

JOSE HERMES PINEDA GOMEZ                       MARCO TULIO OCAMPO O.
Presidente                                                          Secretario
 

Acuerdo No. 94

Por el cual se convoca a la Inscripción y Elección de Delegados de COOTRAMED

El Consejo de Administración de la Cooperativa de Ahorro y Crédito COOTRAMED, en uso de sus facultades legales y estatutarias, en especial las conferidas por el Artículo 50° y ss., del Estatuto, y

CONSIDERANDO

A. Que el Artículo 29 de la Ley 79 de 1988 y el Estatuto vigente en su artículo 50°, faculta al Consejo de Administración para reglamentar la Elección de Delegados.

B. Que mediante Acuerdo No. 89 del 28 de octubre del 2020 se reglamentó la Inscripción y Elección de Delegados a las Asambleas Generales de COOTRAMED.

En mérito de lo expuesto,

ACUERDA

ARTICULO PRIMERO . Convocatoria: Convocar a los asociados hábiles de la Cooperativa de Ahorro y Crédito COOTRAMED a la Inscripción y Elección de Delegados para el periodo 2023/ 2024.

ARTICULO SEGUNDO. Asociados hábiles: De conformidad con el Estatuto, son Asociados Hábiles, para el proceso de inscripción como candidatos a Delegados y para el ejercicio del derecho al voto, quienes se encuentran al día en el cumplimiento de todas las obligaciones contraídas con la Cooperativa,

PARÁGRAFO 1: Son asociados hábiles para el ejercicio de todos los derechos societarios, los inscritos en el registro social que:

a. Estén al corriente en el cumplimiento de sus obligaciones con la Cooperativa al mes contable inmediatamente anterior a la fecha de solicitud de los derechos contemplados en este Artículo.

b. No se encuentran sancionados con suspensión de derechos cooperativos.

Los Asociados que cumplan con estos requisitos serán los únicos habilitados para participar en las elecciones.

ARTICULO TERCERO. Periodo: Los Delegados serán elegidos para períodos de dos (2) años, que se iniciarán a partir de la fecha de la Declaratoria de la Elección y la entrega de la correspondiente credencial.

ARTICULO CUARTO: el numeral 4 del artículo 7 del acuerdo 89 de 2020 quedará así: “. Sistema de Inscripción de Candidatos. La inscripción se podrá hacer a través del portal Web www.cootramed.coop, link candidatos a delegados o por correo electrónico a info@cootramed.coop .

ARTICULO QUINTO: El literal a del numeral 6 del artículo 7 del acuerdo 89 del 28 de octubre de 2020 quedará así: “a) Voto electrónico: A través de urna virtual, vía Internet en el Portal Web www.cootramed@.coop Link votación delegados”

ARTICULO SEXTO: Si el asociado tiene alguna duda y requiere asesoría personalizada, podrá solicitar asesoría al proveedor contratado en los horarios de oficina (días hábiles de 8:00 am a 6:00 pm) en el siguiente número telefónico: 604444 6 111 extensión 151 .

ARTICULO SEPTIMO. El presente Acuerdo fue aprobado en reunión del Consejo de Administración en su sesión del 24 de octubre del 2022 según consta en el Acta No. 2.758 y deroga todas las disposiciones que le sean contrarias.

Publíquese, comuníquese y cúmplase

 

 

JOSE HERMES PINEDA GOMEZ                             MARCO TULIO OCAMPO OCAMPO
Presidente                                                                  Secretario

Acuerdo No. 95

Por el cual se establece el Calendario Electoral para la Inscripción y Elección de Delegados de la Cooperativa de Ahorro y Crédito COOTRAMED.

El Consejo de Administración de la Cooperativa de Ahorro y Crédito COOTRAMED, en ejercicio de sus facultades estatutarias, en especial las consagradas en el Capítulo VIl del Estatuto, y

CONSIDERANDO

A. Que el Artículo 29 de la Ley 79 de 1.988 y el Artículo 50° y ss, establecido como función propia del Consejo de Administración la Convocatoria a Inscripción y Elección de Delegados.

B. Que el Artículo 29 de la Ley 79 de 1.988 y el Artículo 50° del Estatuto establece que la Asamblea General de Asociados puede ser sustituida por una Asamblea General de Delegados, facultando al Consejo de Administración para adoptar la decisión correspondiente y para aprobar el Reglamento de Inscripción y Elección de Delegados.

C. Que el Artículo 6° del Acuerdo No. 89 del 28 de octubre de 2020 faculta al Consejo de Administración para que, en ejercicio de sus facultades de dirección y organización de la Inscripción y Elección de Delegados, expida el correspondiente Calendario Electoral.

En mérito de lo expuesto,

ACUERDA

ARTÍCULO PRIMERO: El Calendario Electoral, que contiene las diferentes etapas preclusivas y actividades que se deben desarrollar para el proceso de Inscripción y Elección de Delegados a las Asambleas Generales a realizarse en los años 2023/ 2024, será el siguiente:

FECHA

SOPORTE LEGAL

CONCEPTO

 

Lunes 24 de octubre de 2022

Artículos, 48°, 49°, 50° 51° y 52 del Estatuto de la Cooperativa.

Acta del Consejo de Administración No. 2.758 del 24 de octubre de 2022.

 

Expedición de los Acuerdos de Convocatoria a inscripción y elección de Delegados, y Calendario Electoral.

Lunes 24 de octubre de 2022

Artículo 7° Numeral 7 y 8 del Acuerdo No. 89 del 28 de octubre de 2020

Designación del Comité de Escrutinios Central y el Comité de Seguimiento Electoral.

Miércoles 26 de octubre de 2022.

Artículos 48°, 49°, 50° 51° y 52 del Estatuto de la Cooperativa.

 

Publicación de los Acuerdos que Reglamentan la Inscripción y Elección de Delegados, Convocatoria y Calendario Electoral en el sitio Web, en carteleras oficiales y correos electrónicos a los asociados.

Miércoles 2 de noviembre de 2022

Precenso electoral Articulo 7 numeral 2.1 del acuerdo 89 del 28 de octubre de 2020

La Junta de Vigilancia verificará y certificará el estado de habilidad de los asociados, al 31 de octubre de 2022 y se publicará el listado de asociados hábiles.

Jueves 3 de noviembre 2022 

Artículo 7° Numeral 3 del Acuerdo No. 89 del 28 de octubre de 2020

Inicia inscripción de candidatos para ser Delegados.

Miércoles 9 de noviembre del 2022

Censo electoral

Artículo 7° Numeral 2.2 del Acuerdo No. 89 del 28 de octubre del 2020

Vence el plazo para que los asociados soliciten, sean habilitados y se publicará el censo electoral.

Viernes 11 de noviembre de 2022

Artículo 7° Numeral 3 del Acuerdo No. 89 del 28 de octubre de 2020

Finaliza inscripción de candidatos, 5:30 pm.

Jueves 17 de noviembre de 2022.

Artículo 7° Numeral 3 del Acuerdo No. 89 del 28 de octubre de 2020

Revisión por parte del Consejo de Administración del cumplimiento de requisitos de candidatos inscritos para ser Delegados

Lunes 21 de noviembre del 2022

Artículo 7° Numeral 3 del Acuerdo No. 89 del 28 de octubre del 2020

Publicación de listas de candidatos inscritos para Delegados. Publicación en el portal Web de la Cooperativa: www.cootramed.coop, y en las carteleras oficiales en cada Agencia.

Martes 22 de noviembre del 2022

Artículo 7° Numeral 6 del Acuerdo No. 89 del 28 de octubre del 2020

Inicia la demostración del Demo de votación electrónica, para el aprendizaje de su manejo.

Viernes 25 de noviembre del 2022

Artículo 7° Numeral 3 del Acuerdo No. 89 del 28 de octubre de 2020

Vence el plazo para que los asociados soliciten, sean habilitados en la lista definitiva de candidatos inscritos para Delegados.

Miércoles 30 de noviembre del 2022

Artículo 7° Numeral 6 del Acuerdo No. 89 del 28 de octubre del 2020

Termina el demo de la votación electrónica

Jueves 1 de diciembre del 2022 

Artículo 7° Numeral 6 del Acuerdo No. 89 del 28 de octubre del 2020

Inicia la votación que se realizará durante 15 días, de manera que todos los asociados puedan sufragar vía Internet, durante las 24 horas, desde el lugar que se encuentren o mediante tarjeta física, en las oficinas donde estén ubicadas las agencias.

Jueves 15 de diciembre del 2022

Artículo 7° Numeral 9 del Acuerdo No. 89 del 28 de octubre del 2020

Termina la votación para la elección de delegados a las 5.30 pm

Lunes 19 de diciembre del 2022

Artículo 7° Numerales 10 y 11 del Acuerdo No. 89 del 28 de octubre del 2020

El comité de Escrutinio Central hará la Declaratoria de Elección de Delegados, mediante la expedición de un acta definitiva con los candidatos.

Jueves 5 de enero del 2023

Artículo 7° Numeral 2.1 del Acuerdo No. 89 del 28 de octubre del 2020.

 

La Junta de Vigilancia verificará y certificará el estado de habilidad de los Delegados, al 31 de diciembre de 2022 y se publicará el listado de Delegados hábiles.

Viernes 13 de enero del 2023

Artículo 7° Numeral 2.2 del Acuerdo No. 89 del 28 de octubre del 2020

Vence el plazo para que los Delegados soliciten sean habilitados y se publicará el Listado de delegados hábiles.

Miércoles 25, de enero del 2023

Artículo 52° del Estatuto de la Cooperativa.

Expedición del Acuerdo con la Convocatoria a la Asamblea General.

Domingo 12 de marzo del 2023

Artículo 52° del Estatuto de la Cooperativa.

Asamblea General de Delegados.

ARTICULO SEGUNDO: El presente Acuerdo fue aprobado en reunión del Consejo de Administración en su sesión del 24 de octubre, según Acta No. 2.758 del año 2022 y deroga todas las disposiciones existentes sobre la materia.

Publíquese, comuníquese y cúmplase

 

 

JOSE HERMES PINEDA GOMEZ                                           MARCO TULIO OCAMPO O.
Presidente                                                                       Secretario

Acuerdo No. 96

Por el cual se corrige zona electoral.

El Consejo de Administración de COOTRAMED en ejercicio de sus funciones legales y estatutarias y

CONSIDERANDO

A. Que en el Acuerdo No. 89 expedido por el Consejo de Administración de la Cooperativa, el 28 de octubre de 2020, reglamentó la inscripción y elección de Delegados, donde se encuentran establecidas las diez (10) zonas electorales, de acuerdo a la ubicación geográfica de los asociados de COOTRAMED.

B. Que el municipio de Apartadó se encuentra relacionado en la Zona 5 y en la Zona 10, lo que representa confusión entre los asociados.

C. Que en los Acuerdos No. 94 Convocatoria a Inscripción y Elección de Delegados y No. 95 Calendario Electoral, del 24 de octubre de 2022, se convoca a los asociados hábiles a la inscripción y elección de los Delegados para el periodo 2023/2024.

ACUERDA

ARTÍCULO PRIMERO: Tener en cuenta la ubicación terrestre del municipio de Apartadó, el cual pertenece al Urabá Antioqueño, municipios que fueron establecidos en la Zona Electoral 10.

ARTÍCULO SEGUNDO: Hacer caso omiso del municipio de Apartadó en la Zona 5, por no pertenecer a esta zona geográficamente.

El presente Acuerdo rige a partir del 03 de noviembre de 2022.

 

JOSE HERMES PINEDA GOMEZ                   MARCO TULIO OCAMPO OCAMPO
Presidente                                                      Secretario

 

Acuerdo No. 97

COOPERATIVA DE AHORRO Y CRÉDITO COOTRAMED

Por el cual se modifica el Calendario Electoral

El Consejo de Administración de COOTRAMED en ejercicio de sus funciones legales y estatutarias y

CONSIDERANDO

Que en el Acuerdo No. 95 expedido por el Consejo de Administración de la Cooperativa, el 24 de octubre de 2022, estableció el Calendario Electoral para la Inscripción y Elección de Delegados para el periodo 2023/2024.

Que en el desarrollo de las etapas, se presentó dificultades tecnológicas para la inscripción de los asociados como candidatos para ser Delegados.  

Que se debe subsanar el tiempo para equilibrar el cumplimiento de las actividades y dar continuidad al proceso de Inscripción y Elección de Delegados a las Asambleas Generales a realizarse en los años 2023/2024.

En merito de lo expuesto,

ACUERDA

ARTÍCULO PRIMERO: Modificación del Calendario Electoral, en cuanto las fechas que se llevará a cabo las diferentes etapas preclusivas y actividades, así:

FECHA

SOPORTE LEGAL

CONCEPTO

Lunes 24 de octubre de 2022

Artículos, 48°, 49°, 50° 51° y 52 del Estatuto de la Cooperativa.

Acta del Consejo de Administración No. 2.758 del 24 de octubre de 2022

Expedición de los Acuerdos de Convocatoria a inscripción y elección de Delegados, y Calendario Electoral.

Lunes 24 de octubre de 2022

Artículo 7° Numeral 7 y 8 del Acuerdo No. 89 del 28 de octubre de 2020

Designación del Comité de Escrutinios Central y el Comité de Seguimiento Electoral.

Miércoles 26 de octubre de 2022.

Artículos 48°, 49°, 50° 51° y 52 del Estatuto de la Cooperativa.

 

Publicación de los Acuerdos que Reglamentan la Inscripción y Elección de Delegados, Convocatoria y Calendario Electoral en el sitio Web, en carteleras oficiales y correos electrónicos a los asociados.

Miércoles 2 de noviembre de 2022

Precenso electoral Articulo 7 numeral 2.1 del acuerdo 89 del 28 de octubre de 2020

La Junta de Vigilancia verificará y certificará el estado de habilidad de los asociados, al 31 de octubre de 2022 y se publicará el listado de asociados hábiles.

Jueves 3 de noviembre 2022 

Artículo 7° Numeral 3 del Acuerdo No. 89 del 28 de octubre de 2020

Inicia inscripción de candidatos para ser Delegados.

Miércoles 9 de noviembre del 2022

Censo electoral

Artículo 7° Numeral 2.2 del Acuerdo No. 89 del 28 de octubre del 2020

Vence el plazo para que los asociados soliciten, sean habilitados y se publicará el censo electoral.

Lunes 21 de noviembre

Artículo 7° Numeral 3 del Acuerdo No. 89 del 28 de octubre de 2020

Finaliza inscripción de candidatos, 5:30 pm.

Martes 22 de noviembre del 2022

Artículo 7° Numeral 6 del Acuerdo No. 89 del 28 de octubre del 2020

Inicia la demostración del Demo de votación electrónica, para el aprendizaje de su manejo.

Jueves 24 de noviembre de 2022.

Artículo 7° Numeral 3 del Acuerdo No. 89 del 28 de octubre de 2020

Revisión por parte del Consejo de Administración del cumplimiento de requisitos de candidatos inscritos para ser Delegados

Viernes 25 de noviembre del 2022

Artículo 7° Numeral 3 del Acuerdo No. 89 del 28 de octubre del 2020

Publicación de listas de candidatos inscritos para Delegados. Publicación en el portal Web de la Cooperativa: www.cootramed.coop, y en las carteleras oficiales en cada Agencia.

Lunes 28

de noviembre del 2022

Artículo 7° Numeral 3 del Acuerdo No. 89 del 28 de octubre de 2020

Vence el plazo para que los asociados soliciten, sean habilitados en la lista definitiva de candidatos inscritos para Delegados.

Miércoles 30 de noviembre del 2022

Artículo 7° Numeral 6 del Acuerdo No. 89 del 28 de octubre del 2020

Termina el demo de la votación electrónica

Jueves 1 de diciembre del 2022 

Artículo 7° Numeral 6 del Acuerdo No. 89 del 28 de octubre del 2020

Inicia la votación que se realizará durante 15 días, de manera que todos los asociados puedan sufragar vía Internet, durante las 24 horas, desde el lugar que se encuentren o mediante tarjeta física, en las oficinas donde estén ubicadas las agencias.

Jueves 15 de diciembre del 2022

Artículo 7° Numeral 9 del Acuerdo No. 89 del 28 de octubre del 2020

Termina la votación para la elección de delegados a las 5.30 pm

Lunes 19 de diciembre del 2022.

Artículo 7° Numerales 10 y 11 del Acuerdo No. 89 del 28 de octubre del 2020

El comité de Escrutinio Central hará la Declaratoria de Elección de Delegados, mediante la expedición de un acta definitiva con los candidatos.

Jueves 5 de enero del 2023

Artículo 7° Numeral 2.1 del Acuerdo No. 89 del 28 de octubre del 2020.

 

La Junta de Vigilancia verificará y certificará el estado de habilidad de los Delegados, al 31 de diciembre de 2022 y se publicará el listado de Delegados hábiles.

Viernes 13 de enero del 2023

Artículo 7° Numeral 2.2 del Acuerdo No. 89 del 28 de octubre del 2020

Vence el plazo para que los Delegados soliciten sean habilitados y se publicará el Listado de delegados hábiles.

Miércoles 25, de enero del 2023

Artículo 52° del Estatuto de la Cooperativa.

Expedición del Acuerdo con la Convocatoria a la Asamblea General.

Domingo 12 de marzo del 2023

Artículo 52° del Estatuto de la Cooperativa.

Asamblea General de Delegados.

ARTICULO SEGUNDO: El presente Acuerdo fue aprobado en reunión extraordinaria del Consejo de Administración en su sesión del 10 de noviembre, según Acta No. 2.759 del año 2022 y deroga todas las disposiciones existentes sobre la materia.

Publíquese, comuníquese y cúmplase

 

 

JOSE HERMES PINEDA GOMEZ             MARCO TULIO OCAMPO O.
Presidente                                                    Secretario

Listado de Asociados hábiles

Medellín, 2 de noviembre de 2022

LA JUNTA DE VIGILANCIA HACE CONSTAR

Que verificada la base de datos de la Cooperativa de Ahorro y Crédito COOTRAMED con corte al 31 de octubre de 2022, se encontraron los siguientes asociados hábiles.

Para consultar el listado da clic en el enlace de su agencia:

AGENCIA MEDELLÍN

# APELLIDOS NOMBRES
1 ABRIL GONZALEZ MARIO AUGUSTO
2 ACEVEDO CORREA MARIA OFELIA
3 ACEVEDO FLOREZ MARIA OTILIA
4 ACEVEDO PINEDA MARISOL 
5 ACEVEDO ROMERO GUSTAVO ADOLFO
6 ACOSTA BARRAGAN NATANAEL 
7 ACOSTA CEBALLOS LILIANA MARIA
8 ACOSTA JIMENEZ CLAUDIA MARCELA
9 AGUDELO ISRAEL 
10 AGUDELO ARAQUE DALGI AGNELLY
11 AGUDELO ARENAS MARIELA DEL SOCORRO
12 AGUDELO DE GUERRA MARIA 
13 AGUDELO DE SALINAS LUZ ESTER
14 AGUDELO ECHAVARRIA OSCAR DANIEL
15 AGUDELO GARCES MARTA LUCIA
16 AGUDELO HERNANDEZ FABIOLA DEL CARMEN
17 AGUDELO HERNANDEZ GLADYS DEL PILAR
18 AGUDELO HOYOS CARLOS ANDRES
19 AGUDELO MONTOYA MARTHA CECILIA
20 AGUDELO TORO HERIBERTO DE JESUS
21 AGUDELO VARELA MARIA YENNY
22 AGUDELO VARELA ROSANA 
23 AGUDELO VELEZ NELSON ENRIQUE
24 AGUDELO ZULUAGA JOHN JAIRO
25 AGUILAR CHAVARRIA LINA 
26 AGUILAR CHAVARRIA SUSANA DEL SOCORRO
27 AGUILAR FIGUEROA LUIS ALFONSO
28 AGUILAR VELASQUEZ MARGARITA MARIA
29 AGUINAGA BORJA ELIZABETH 
30 AGUIRRE ALARCON CINDY ALEJANDRA
31 AGUIRRE GIRALDO HERMAN YAMID
32 AGUIRRE GONZALEZ MARIO HERNAN
33 AGUIRRE MURILLO MARTA CECILIA
34 ALVAREZ ALVAREZ LUZ AMPARO
35 ALVAREZ ARBOLEDA JAVIER ALONSO
36 ALVAREZ BETANCUR ELSY MARIA
37 ALVAREZ DIAZ DORIS ELENA
38 ALVAREZ GOMEZ DORA EUGENIA
39 ALVAREZ GOMEZ GLORIA ELENA
40 ALVAREZ GOMEZ MARGARITA DEL CARMEN
41 ALVAREZ HERNANDEZ ESTEFANIA 
42 ALVAREZ HERNANDEZ SEBASTIAN 
43 ALVAREZ HERNANDEZ VALERIA 
44 ALVAREZ JARAMILLO SANDRA MARCELA
45 ALVAREZ JOHN JAIRO
46 ALVAREZ LONDOÑO ERICA MARIA
47 ALVAREZ MACHADO MARIA MARGARITA
48 ALVAREZ MEDINA ANDERSON STEVE 
49 ALVAREZ MEJIA NATALIA 
50 ALVAREZ MUÑOZ CARLOS MARIO
51 ALVAREZ MUÑOZ ESTER NIDIA
52 ALVAREZ MUÑOZ JHON JAIRO
53 ALVAREZ NAVARRO JAVIER DE JESUS
54 ALVAREZ OLAYA AIDA DEL SOCORRO
55 ALVAREZ ORTIZ GLADIS ELENA
56 ALVAREZ PANIAGUA YADIS YASMID
57 ALVAREZ PINO LUZ ELENA
58 ALVAREZ QUINTERO MARTHA LUCIA
59 ALVAREZ RESTREPO ANA ISABEL
60 ALVAREZ RINCON BLANCA NIEVES
61 ALVAREZ TAMAYO CARLOS MAURICIO
62 ALVAREZ VALENCIA JUAN CARLOS
63 ALVAREZ VALENCIA LEIDY ADRIANA
64 ALVAREZ VALLEJO ABSALON 
65 ALVAREZ VASCO ALBA MERY
66 ALZATE CARDENAS MIRYAM DE JESUS 
67 ALZATE CASTAÑEDA LEIDY JOHANA
68 ALZATE CEBALLOS OSCAR DE JESUS
69 ALZATE DE MARULANDA MARIA DEL SOCORRO
70 ALZATE GARCIA CECILIA 
71 ALZATE PARRA JORGE ARTURO
72 ALZATE PULGARIN MANUELA 
73 AMARILES SANCHEZ LUIS GILBERTO
74 AMAYA DE RICAURTE GABRIELA 
75 AMAYA FRANCO ELCY HELENA
76 ANGARITA NIETO ISABEL 
77 ANGEL ALVAREZ GUSTAVO ADOLFO
78 ANGEL CANO VICTORIA EUGENIA
79 ANGEL PEREZ NELSY ROCIO
80 ANGEL VELASQUEZ HERNANDO LEON
81 ANGULO BRACAMONTE ROSALBA ELVIRA
82 ARAGON CANENCIO ANGELA MARIA
83 ARAGON CARDONA JORGE ESTEBAN
84 ARAGON CATAÑO RAMIRO DE JESUS
85 ARAGON OSORIO MARIA ISABEL
86 ARANGO ANCIZAR 
87 ARANGO BEDOYA DORIS DEL SOCORRO 
88 ARANGO BENITEZ MARTA CECILIA
89 ARANGO CARDONA CARLOS MAURICIO
90 ARANGO CORREA SUSANA 
91 ARANGO CRUZ GLADYS FABIOLA
92 ARANGO GARCIA GLORIA INES
93 ARANGO GARCIA NOHEMY 
94 ARANGO HERRERA LEON ANGEL 
95 ARANGO JIMENEZ OMAR ENRIQUE
96 ARANGO MARIN ELIAS 
97 ARANGO MONSALVE GLORIA AMPARO
98 ARANGO MORALES LUCIA SILENA
99 ARANGO RAMIREZ FERNANDO ADOLFO
100 ARANGO RAMON PORFIRIO
101 ARANGO ROJAS CAROLINA 
102 ARANGO SANTA LUZ EDILMA
103 ARANGO SERNA MARTIN DARIO
104 ARANGO URIBE GLORIA MARIA
105 ARANGO URIBE MAGDALENA 
106 ARANGO VARGAS JOSE LUIS
107 ARANGO VELASQUEZ FRANCISCO ALBERTO
108 ARAQUE MARTINEZ CARLOS MARIO
109 ARBELAEZ ALZATE GLORIA BELISA
110 ARBELAEZ ZAPATA AMPARO DEL SOCORRO 
111 ARBOLEDA BARRIENTOS CLAUDIA PATRICIA
112 ARCILA GARCIA PAOLA ANDREA
113 ARCILA PALACIO JOSE GILDARDO
114 ARCILA RESTREPO MARIA VICTORIA
115 AREIZA AGUDELO ROSA MARIA
116 ARENAS ARENAS LILIA DE JESUS
117 ARENAS ARIAS LUZ MARINA
118 ARENAS OROZCO LUZ FABIOLA
119 ARIAS GARCIA JOHAN SEBASTIAN
120 ARIAS RESTREPO LUCIA MAGALY
121 ARIAS RESTREPO ROSALBA DEL SOCORRO
122 ARIAS SIERRA NARCISO DE JESUS
123 ARISMENDY ARISMENDY CLARA ISABEL
124 ARISMENDY ARISMENDY LUCIA TERESA
125 ARISMENDY CUADROS ANA GRISEL
126 ARISTIZABAL ALVAREZ SEBASTIAN 
127 ARISTIZABAL MARULANDA ELCIRA DEL SOCORRO
128 ARISTIZABAL PALACIO FRANCISCO MARIO
129 ARISTIZABAL RESTREPO ALBERTO 
130 ARROYAVE ARBOLEDA JUAN DAVID
131 ARROYAVE GAVIRIA JORGE LUIS
132 ARROYAVE MUÑOZ VICTOR ALFONSO
133 ARROYAVE TORRES NELLY 
134 ARRUBLA HINCAPIE JOAN SEBASTIAN
135 ARTEAGA NABOR DE JESUS 
136 ARTEAGA ORDUZ ELIZABETH 
137 ASPRILLA LOPEZ ONEYDA 
138 ATEHORTUA ATEHORTUA PATRICIA 
139 ATEHORTUA OSSA LAURA ELENA
140 ATEHORTUA RAMIREZ EMILCE DEL CARMEN 
141 ATEHORTUA ZAPATA MANUEL SALVADOR
142 AVENDAÑO MELGUIZO GLORIA ELENA
143 AVENDAÑO PATIÑO LUZ MARINA
144 AVILA ROJAS EDUARDO 
145 BALBIN PEREZ REINALDO DE JESUS
146 BALBIN PUERTA JESSY EUGENIA
147 BAQUERO LONDOÑO GLORIA MERY
148 BARRERA BARRERA BLANCA CECILIA
149 BARRERA JARAMILLO SEBASTIAN 
150 BARRERA PINO RAMIRO ANTONIO
151 BARRERA SANCHEZ LUIS CARLOS 
152 BARRIENTOS VELEZ WILSON DE JESUS
153 BARRIOS RUIZ CLAUDIA DEL CARMEN
154 BARRIOS RUIZ FLOR ENEIDA
155 BARRIOS RUIZ NORELA 
156 BASTIDAS ARANGO LUIS FERNANDO
157 BASTIDAS GUZMAN FRANCISCO ARNUEL
158 BAYER ORREGO LINA MARGARITA
159 BEDOYA CASTRILLON MARIA SANDRA JANET
160 BEDOYA GALLEGO GLORIA ELENA
161 BEDOYA LONDOÑO MARIA PAULINA
162 BEDOYA MORENO GLADYS DE JESUS
163 BEDOYA MORENO ORLIDIA INES DEL SOCORRO
164 BEDOYA PEREZ LUISA FERNANDA
165 BEDOYA RAMIREZ ALBA LUCIA
166 BEDOYA RAMIREZ LUIS HERNANDO
167 BEDOYA RAMIREZ RUBIELA DEL SOCORRO
168 BEDOYA RESTREPO CARLOS HUMBERTO
169 BEDOYA VALENCIA YENNIFER 
170 BEDOYA VELILLA GILMA ROSA
171 BEDOYA ZAPATA GUSTAVO ANTONIO
172 BENAVIDES BARBOSA EDGAR MAURICIO
173 BENITEZ RODRIGO DE JESUS
174 BENITEZ ORTEGA RICKY GIOVANNY
175 BENJUMEA GIRALDO JESUS DARIO
176 BENJUMEA LONDOÑO CARLOS JULIO
177 BERGAÑO JARAMILLO CARLOS ALBERTO
178 BERMUDEZ BERMUDEZ RUBIEL DE JESUS
179 BERNAL JOSE DONAR 
180 BERRIO ALVAREZ MIRYAM ASTRID
181 BERRIO DURAN MARIA DEL CARMEN
182 BERRIO LONDOÑO MARTA ELENA
183 BETANCOURT LLANOS OSCAR 
184 BETANCUR BETANCUR ANA CECILIA DE LOS DOL
185 BETANCUR BETANCUR RUBIELA DE LOS DOLORES
186 BETANCUR BLANDON ALEJANDRA MARITZA
187 BETANCUR ESPINAL LUIS ERNESTO
188 BETANCUR GARCES FROILAN 
189 BETANCUR RAMIREZ GABRIEL MARTIN DE JESUS
190 BETANCUR RODRIGUEZ JORGE ELIECER
191 BETANCUR ROJAS JESUS ALBEIRO 
192 BLANDON CALVO ALEJANDRA 
193 BLANDON PEREA WILLIAM 
194 BLANDON ROMAÑA SONIA MARIA
195 BLANDON TABARES CONSUELO DE JESUS
196 BLANDON VALOYES AURA 
197 BOLIVAR DE CARDONA FLOR DEL CARMEN
198 BOLIVAR GUERRA JORGE IVAN
199 BOLIVAR JIMENEZ FANY ESTELLA
200 BOLIVAR JIMENEZ GLORIA AMPARO 
201 BOLIVAR JIMENEZ LUZ MARLENY
202 BOTERO ALVAREZ LUZ ALEIDA
203 BOTERO CORREA GABRIEL DE LA CRUZ
204 BOTERO GARCIA VERONICA 
205 BOTERO MONTOYA CATALINA FABIOLA
206 BRAND AGUDELO LUZ ELENA
207 BUENAÑO GONZALEZ JUAN CARLOS
208 BUENAÑOS CORDOBA JAMES 
209 BUILES ESTRADA GLORIA CECILIA 
210 BUILES ESTRADA MARTHA PATRICIA
211 BUITRAGO MONTES JORGE HUMBERTO
212 BUITRAGO VILLEGAS FLOR MARIA
213 BURGOS BOHORQUEZ FABIO DE JESUS
214 BUSTAMANTE BEDOYA ALBERTO ANTONIO
215 BUSTAMANTE HOYOS ANA FRANCISCA
216 BUSTAMANTE JARAMILLO MARLENY 
217 BUSTAMANTE RUA DIEGO ARISTOBULO
218 BUSTAMANTE VELEZ ESTEFANIA 
219 CADAVID ALVAREZ ISABEL CRISTINA
220 CADAVID LARROCHE GABRIEL 
221 CADAVID MARTINEZ RAFAEL ANGEL
222 CADAVID VASQUEZ LUZ ADRIANA
223 CALDERON TORO JUAN SEBASTIAN
224 CALLE BETANCUR GLORIA REINA
225 CALLE RESTREPO KATHERINE 
226 CALLE VALDERRAMA MARIA CONSUELO
227 CALLEJAS RUA IDELMA DEL SOCORRO
228 CAMPILLO CORREA SERGIO AUGUSTO
229 CANENCIO RENDON SONIA LILIANA
230 CANO ACEVEDO JHON FREDY
231 CANO AGUDELO ERIKA ISABEL
232 CANO ALVAREZ JHONNY HERNANDO
233 CANO CASTAÑEDA JHON FREDY
234 CANO GARCIA HONORATO 
235 CANO GONZALEZ YENIFER 
236 CANO MUÑOZ LEON DARIO
237 CANO PARRA URIEL DE JESUS
238 CANO VALENCIA TERESA DE JESUS
239 CANTOR GOMEZ MARY LUZ
240 CAÑAS ACEVEDO DIEGO ALBERTO
241 CAÑOLA ESCUDERO SEBASTIAN 
242 CARDENAS ARROYAVE JUAN GONZALO 
243 CARDENAS FERRER LUIS FERNANDO
244 CARDENAS HENAO VICTOR CAMILO
245 CARDONA ARIAS JOSE MANUEL
246 CARDONA CANO JOSE DOMINGO
247 CARDONA CARVAJAL YURY LILIANA
248 CARDONA CASTAÑO LUIS FERNANDO
249 CARDONA CHALARCA MARIA IBETH
250 CARDONA CORTES GUSTAVO ALBERTO
251 CARDONA DE ARISTIZABAL OLGA INES
252 CARDONA DE YEPES STELLA 
253 CARDONA GALLEGO EDGAR ANTONIO
254 CARDONA GUTIERREZ MARIA ISABEL
255 CARDONA HENAO MARIA NIDIA
256 CARDONA JARAMILLO LORENA MARIA
257 CARDONA MARIN ZOILA CRISTINA
258 CARDONA PALACIO MARIBEL 
259 CARDONA RAMIREZ ALBA LUCIA
260 CARDONA RAMIREZ MARIO 
261 CARDONA SIERRA LUZ EDILMA
262 CARMONA ARENAS HECTOR IVAN
263 CARMONA DE HIDALGO OLGA 
264 CARMONA ESTRADA EFRAIN DE JESUS
265 CARMONA LONDOÑO LUZ ELENA
266 CARMONA LOPEZ PIEDAD DEL ROSARIO
267 CARMONA PULGARIN SACRAMENTO DE JESUS
268 CARMONA TABORDA LUCELLY MARIA
269 CARO MAYA NARLY ADAN
270 CARRASQUILLA GOMEZ CELMIRA EDITH
271 CARRASQUILLA RESTREPO JHON FREDY
272 CARRASQUILLA VILLA RAMON ALIRIO
273 CARRERO MOLINA JOEL JOSUE
274 CARVAJAL SAMPALLO PAOLA CRISTINA
275 CASAS JIMENEZ GERMAN DARIO
276 CASAS MAYA GLORIA ELENA
277 CASAS PATIÑO ESTEBAN 
278 CASTAÑEDA CANO SARA 
279 CASTAÑEDA CASTAÑEDA ARMANDO DE JESUS
280 CASTAÑEDA CORTES MARIANA 
281 CASTAÑEDA CORTES SAIRA MARDELY
282 CASTAÑEDA DE ARDILA MARGARITA MARIA
283 CASTAÑEDA GUISAO LIGIA DE JESUS
284 CASTAÑEDA LOPEZ LUZ DALILA
285 CASTAÑO CARDONA NORBERTO 
286 CASTAÑO CARLOS ARTURO
287 CASTAÑO MARTINEZ NADIAM OLIVIA
288 CASTILLO BATIOJA ILSIA CRUZ
289 CASTILLO SALDARRIAGA LINA MARIA
290 CASTRILLON BUSTAMANTE FABIO LEON
291 CASTRILLON DE OSORIO CECILIA 
292 CASTRILLON GONZALEZ CLAUDIA DINELLY
293 CASTRILLON LONDOÑO WALTER ALFONSO
294 CASTRILLON QUICENO NATALIA 
295 CASTRILLON RIVERA ANDERSON 
296 CASTRILLON SANCHEZ GLADIS DEL CARMEN
297 CASTRILLON SANCHEZ JOHANA ALEXANDRA
298 CASTRILLON SANCHEZ YUD NEIS
299 CASTRO ESCUDERO LUZ DARY
300 CASTRO MESA CARLOS ANDRES
301 CAUSIL LONDOÑO JUAN MIGUEL
302 CAUSIL SIERRA JUAN CARLOS
303 CEBALLOS CARDONA YOMARA CECILIA
304 CEBALLOS COLORADO ADRIANA MARIA
305 CEBALLOS COLORADO HENRY AUGUSTO
306 CEBALLOS COLORADO VILMA LUZ
307 CEBALLOS DE BARRIENTOS BLANCA INES OLIVA
308 CEBALLOS HIGUITA LORENA 
309 CEBALLOS JOSE RAMIRO
310 CEBALLOS MEJIA MARTHA NELLY
311 CELIS CELIS HECTOR DARIO
312 CELIS ROJAS OLGA MARIA
313 CESPEDES GARCIA WILMAR ESTEBAN
314 CESPEDES ROLDAN CLARA PATRICIA 
315 CHAVARRIA GAVIRIA LUZ ESTELLA
316 CHAVARRIA ZAPATA GILMA ROSA
317 CHAVERRA HINESTROZA DIANA MARIA
318 CHICA HERNANDEZ GLORIA ELENA
319 CHICA JARAMILLO JOHN JAIRO 
320 CHICA MUÑOZ HERICA MARIA
321 CHICA RIOS JOSE DARIO
322 CHICA RODRIGUEZ LUIS FABIAN
323 CICERO HOLGUIN LINA MARIA
324 CIRO CASTAÑO CARLOS ENRIQUE
325 CIRO GUTIERREZ CRISTIAN DANIEL
326 CIRO GUZMAN DORIS SORANY
327 COGOLLO PACHECO ALVARO ALFONSO
328 CONDE NARANJO CAROLINE 
329 CONRADO DOMINGUEZ VICTOR MANUEL
330 CONRRADO SARMIENTO CRISTIAN ENRIQUE
331 CORDOBA CEBALLOS ANAIDALITH 
332 CORDOBA GOMEZ JHON FREDY
333 CORDOBA HENAO ALBA MERY
334 CORDOBA IBARGUEN LUCY ERENIA
335 CORDOBA MARTINEZ ALCIBIADES 
336 CORONADO URIBE JOHANNA CRISTINA
337 CORRALES MARIA PATRICIA
338 CORRALES MONCADA BRYAN ALEJANDRO
339 CORREA BERRIO EDISON ALBERTO
340 CORREA GARCIA JORGE IGNACIO
341 CORREA GIRALDO ISABEL CRISTINA
342 CORREA GUTIERREZ HUMBERTO 
343 CORREA LOPEZ YOLANDA DEL CARMEN
344 CORREA MONTOYA LUZ MARINA
345 CORREA OCHOA CARLOS ENRIQUE
346 CORREA POSADA ELVIRA ISABEL 
347 CORREA RIVERA FREDDY ALBERTO
348 CORREA ZAPATA RODRIGO ALBERTO
349 CORTES RIOS ELIZABETH DEL SOCORRO
350 CORTES RUIZ EVER DUVAN
351 COSSIO GUZMAN LUIS HERNANDO
352 CRIOLLO VELEZ CLAUDIA JOHANA
353 CRUZ GAVIRIA ANA ISABEL
354 CRUZ VELASQUEZ DIANA PATRICIA
355 CRUZ VELEZ REGINA DEL ROSARIO
356 CUADROS LONDOÑO DORA ESTELA
357 CUADROS LONDOÑO MARIA CONSUELO
358 CUARTAS MESA JASMIN ISABEL
359 CUARTAS PINEDA DAMARIS DEL SOCORRO
360 CUERVO BERRIO LIZ ANYULI
361 CUERVO OSPINA MARIA VILLALBA
362 DAVID RIVERA LUZ MERY
363 DAVID USUGA JORGE ALBERTO
364 DAVID VALDERRAMA PONCE LEON
365 DE ARCOS TURIZO MADELEINE ASTRID
366 DEL VALLE TAMAYO OMAR 
367 DELGADO CALDERA YULIS PATRICIA
368 DELGADO GONZALO DE JESUS 
369 DELGADO ZULUAGA LUIS ALEJANDRO
370 DIAZ DE VELLOJIN ELENA CECILIA 
371 DIAZ GRANADOS GUAL MARITZA DEL SOCORRO
372 DIAZ VALLEJO MARIA CATALINA
373 DUQUE GIRALDO ANA MARIA DEL PERPETUO S
374 DUQUE LONDOÑO JORGE MARIO
375 DUQUE MACHADO JENY ALEXANDRA
376 DURAN CORREA ADRIANA PATRICIA
377 DURANGO AGUIRRE NELLY DEL CARMEN
378 DURANGO HERNANDEZ MARIA EUGENIA 
379 DURANGO ZAPATA VIVIANA PATRICIA
380 ECHAVARRIA MUÑOZ LUIS HERNAN
381 ECHAVARRIA RAMIREZ SONIA LUCIA
382 ECHAVARRIA TAMAYO HUMBERTO DE JESUS
383 ECHAVARRIA TAPASCO FRANCISCO JAVIER
384 ECHAVARRIA ZABALA ESTELLA 
385 ECHEVERRI ACEVEDO JORGE ALBERTO
386 ECHEVERRI ATEHORTUA LIBARDO DE JESUS
387 ECHEVERRI DE BEDOYA LUCELLY 
388 ECHEVERRI HINCAPIE LENNIS AYDEE
389 ECHEVERRI PEREZ LUZ STELLA
390 ECHEVERRI RESTREPO LUIS GUILLERMO
391 ECHEVERRI SUAREZ MARIA ELCY
392 ECHEVERRI TORRES JORGE 
393 ELEJALDE ARBELAEZ CLARA INES DE LAS MERCEDES
394 ESCOBAR ANGEL CONSTANZA MARIA
395 ESCOBAR ECHAVARRIA LUZ MARINA
396 ESCOBAR LOPEZ EDGAR ANTONIO
397 ESCOBAR MARULANDA LUZ NATALIA
398 ESCOBAR VALENCIA EDILMA 
399 ESCUDERO BETANCUR TERESA DEL SOCORRO
400 ESPINOSA BEDOYA MARIA GABRIELA
401 ESTRADA VILLA CRISTIAN CAMILO
402 FERIA SERPA EDUAR ENRIQUE
403 FERNANDEZ DE BERNAL MARIA NOHORA
404 FERNANDEZ GONZALEZ JUAN DAVID
405 FERNANDEZ HINCAPIE LUZ ESTELLA DEL SOCORRO
406 FERNANDEZ HINCAPIE ROSALBA 
407 FERNANDEZ QUINTERO NISETA MARIA
408 FERNANDEZ RESTREPO EMERSON JOHAN
409 FERNANDEZ YEPES JOSE JULIAN 
410 FERRER RIOS MARIA CLAUDIA
411 FIGUEROA ARIAS VICTOR PAULINO
412 FIGUEROA PEREZ CLAUDIA PATRICIA
413 FIGUEROA PEREZ MARIA CAMILA
414 FIGUEROA URREGO MARTHA ELENA 
415 FLOREZ ARVILLA MARIA DE JESUS
416 FLOREZ BARRIOS MELISSA 
417 FLOREZ CORTES CAROLINA 
418 FLOREZ CORTES LUZ ELENA
419 FLOREZ LONDOÑO OFELIA DEL SOCORRO
420 FLOREZ SOSA JEFFERSON LEON
421 FLOREZ SOTO DIEGO ALONSO
422 FLOREZ ZAPATA LUZ ELENA
423 FORONDA CEBALLOS LEON DARIO
424 FRANCO BLANDON JOSE ERNESTO
425 FRANCO HERRERA ISABELA 
426 FRANCO HERRERA VALENTINA 
427 FRANCO MARIN ROSMIRA 
428 FRANCO MUÑOZ MOISES DE JESUS
429 FRANCO SARRAZOLA FRANCIA ELENA
430 FRANCO SEPULVEDA EDITH AMPARO
431 FRANCO VANEGAS MARIA GLADYS
432 GALEANO CASTRO CARMEN CECILIA 
433 GALLEGO ARANGO MARTHA LIGIA
434 GALLEGO BLANDON GLORIA ESPERANZA
435 GALLEGO ESPINOSA MARIANA 
436 GALLEGO MONSALVE LAURA ISABEL
437 GALLEGO NORA ALBA 
438 GALLEGO OCAMPO JHONNY ALBERTO
439 GALLEGO OCAMPO JORGE WILMAR
440 GALLEGO OLANO ANGELA MARIA
441 GALLEGO PEREAÑEZ JOSE NICOLAS
442 GALLEGO PEREZ MARIANA 
443 GALLEGO SIERRA LUZ AMELIA
444 GALLEGO VELASQUEZ FLOR EDILIA
445 GAMBOA DIAZ CARLOS MARIO
446 GARCES GOMEZ DEBORA LINA
447 GARCES MEDINA MARIA NORA
448 GARCES PARRA MONICA DEL SOCORRO
449 GARCES RODRIGUEZ BEATRIZ ELENA
450 GARCIA ARBOLEDA DIANA CATALINA
451 GARCIA CADAVID OSCAR MAURICIO
452 GARCIA CALDERON LUIS FERNANDO
453 GARCIA CATAÑO MARIA DIOSELINA
454 GARCIA COLORADO GLENIS YURANY
455 GARCIA DE RIOS MARIA EDILMA
456 GARCIA DUQUE LEDY JOHANA
457 GARCIA GALLO EFRAIN ANTONIO
458 GARCIA GARCIA ELIDA 
459 GARCIA GARCIA LILIANA MARIA
460 GARCIA GOMEZ FLOR MARIA
461 GARCIA HENRIQUEZ OLGA LUCIA 
462 GARCIA MARIO DE JESUS
463 GARCIA MAZO JORGE ANDRES
464 GARCIA MONSALVE DUVAN FERNEY 
465 GARCIA NIÑO MYRIAM DEL CARMEN
466 GARCIA ORTEGA SOFIA 
467 GARCIA RENZO JIMMY
468 GARCIA RIOS BRAYAN ANDRES
469 GARCIA RODRIGUEZ OTONIEL 
470 GARCIA SANCHEZ JOSE DOMINGO
471 GARCIA SIERRA BLEIDY YURANI
472 GARCIA VELASQUEZ MARTHA 
473 GAVIRIA DIEZ GLORIA CECILIA
474 GAVIRIA HINCAPIE CARLOS HUMBERTO
475 GAVIRIA TAMAYO ORLANDO 
476 GAVIRIA URIBE LUIS GUILLERMO
477 GAVIRIA VARGAS GLORIA ROCIO
478 GAVIRIA VARGAS MARTHA LUCIA
479 GAVIRIA VILLEGAS OFELIA INES
480 GAVIRIA ZAPATA LINA CLAUDIA
481 GIL AGUDELO LUZ DARY
482 GIL MARIN GUSTAVO ARNOLDO
483 GIL RENDON JUAN ALBERTO
484 GIRALDO AGUDELO BLANCA NIDIA
485 GIRALDO ALZATE EDGAR ENRIQUE
486 GIRALDO ARIAS JUAN CAMILO
487 GIRALDO ARIAS LILIA MARGARITA
488 GIRALDO DE GIL ALBA ROCIO
489 GIRALDO ESTRADA LUIS FERNANDO
490 GIRALDO GIRALDO JOSE VICENTE
491 GIRALDO GONZALEZ CAMILO 
492 GIRALDO GONZALEZ MARTA LILIANA
493 GIRALDO GUZMAN JOSE ESTEBAN
494 GIRALDO MEJIA ADRIANA MARIA
495 GIRALDO PARRA LINA MARIA
496 GIRALDO PULGARIN OLGA INES
497 GIRALDO RESTREPO MARLON JAIR
498 GIRALDO SALAZAR GLORIA MARIA
499 GIRALDO SOTO BLANCA INES
500 GIRON SIERRA JORGE 
501 GOBERNACION DE ANTIOQUIA 
502 GOMEZ GLORIA DE JESUS
503 GOMEZ ALVAREZ BLANCA LUZ
504 GOMEZ AMAYA ROBERTO ANTONIO
505 GOMEZ BEDOYA ARNORIS 
506 GOMEZ BENAVIDES JOSE MARIA
507 GOMEZ CALZADA ALFREDO 
508 GOMEZ CALZADA GLORIA LUCY 
509 GOMEZ CARDONA ARMANDO DE JESUS
510 GOMEZ DE DEL VALLE ROCIO 
511 GOMEZ DE PINEDA MARIA ADELFA
512 GOMEZ DE SANTOS AMPARO DEL PILAR
513 GOMEZ DE SERNA MARIA ELVIA
514 GOMEZ DELGADO MARIA EUGENIA
515 GOMEZ DUQUE MYRIAM DEL SOCORRO
516 GOMEZ ECHEVERRI JAIRO DE JESUS 
517 GOMEZ FRANCO CLAUDIA MARIA 
518 GOMEZ GIL CLAUDIA NATALIA
519 GOMEZ GIRALDO LUIS FERNANDO
520 GOMEZ GOMEZ GLORIA ELISA
521 GOMEZ GOMEZ JOSUE MIGUEL
522 GOMEZ GOMEZ SILVIA ESTHER
523 GOMEZ GUTIERREZ RICARDO ANTONIO
524 GOMEZ GUZMAN BEATRIZ ELENA
525 GOMEZ HERNANDEZ FABIOLA 
526 GOMEZ HERNANDEZ GLORIA BEATRIZ
527 GOMEZ HERNANDEZ GLORIA STELLA
528 GOMEZ JIMENEZ GLADYS MARIA
529 GOMEZ JIMENEZ LUCIA EDILMA 
530 GOMEZ JIMENEZ LUZ MARINA
531 GOMEZ JIMENEZ MIRIAM DEL SOCORRO
532 GOMEZ MARIN OMAIRA 
533 GOMEZ MENESES JOAQUIN ALONSO
534 GOMEZ MENESES MARCELA 
535 GOMEZ MUÑOZ JOHSEP DAVID
536 GOMEZ MUÑOZ MIRIAM DEL SOCORRO
537 GOMEZ MUÑOZ SANDRA MILENA
538 GOMEZ PEREZ LUZ MARINA
539 GOMEZ RIVERA ANDRES 
540 GOMEZ TAMAYO MARICELA 
541 GOMEZ TULIO DE JESUS
542 GOMEZ VALENCIA MARIA ELENA
543 GOMEZ VELEZ GILDARDO ALBERTO
544 GOMEZ VILLA LIBIA YOLANDA
545 GOMEZ ZULUAGA LUZ MARINA
546 GONZALEZ BERTHA LIGIA
547 GONZALEZ LUZ ESTELA
548 GONZALEZ ARANGO PAOLA ALEXANDRA
549 GONZALEZ BERRIO ELVIA NUBIA 
550 GONZALEZ CANO WILLIAN DE JESUS
551 GONZALEZ DE RESTREPO CRUZ ELENA
552 GONZALEZ DE VALBUENA DORIS DE JESUS
553 GONZALEZ GARCES DANIELA 
554 GONZALEZ GOMEZ MARIA LUZ AMPARO
555 GONZALEZ JARAMILLO BEATRIZ ELENA
556 GONZALEZ MANCO JELLENE 
557 GONZALEZ MARIN CLARA ELENA
558 GONZALEZ MONTOYA SILVANA 
559 GONZALEZ PEREZ REINA DE LAS MISERICORDIAS
560 GONZALEZ RAMIREZ AURA LIGIA
561 GONZALEZ RAMIREZ ROSALBA DEL SOCORRO
562 GONZALEZ SANTAMARIA GLORIA PATRICIA
563 GONZALEZ USMA OMAR DE JESUS
564 GRANDA CORTES BLANCA MARGARITA
565 GRANDA MEJIA JAIME DE JESUS
566 GRISALES FRANCO ANDRES FELIPE
567 GRISALES MADRIGAL LUZ STELLA
568 GRISALES MAZO MIGUEL ANGEL
569 GUARIN HOLGUIN DARIO DE JESUS
570 GUARIN JIMENEZ MARIO DE JESUS
571 GUARIN PIZA NATALIA ANDREA 
572 GUARIN TEJADA OLGA LUCIA
573 GUERRA GIRON ISNARDO ELIAS
574 GUERRA MAZO FRANKLIN 
575 GUERRA MORENO JOHN JAIRO
576 GUINGUER PINEDA SANDRA MILENA
577 GUIRAL ORTIZ ELKIN STIVEN 
578 GUTIERREZ BEDOYA NANCY DEL SOCORRO
579 GUTIERREZ BETANCURT GLADYS DORIS
580 GUTIERREZ CIFUENTES ASTRID DEL SOCORRO
581 GUTIERREZ DURANGO VANESA 
582 GUTIERREZ GALEANO MARIA RUBIELA
583 GUTIERREZ GARCES GILBERTO DE JESUS
584 GUTIERREZ GIRALDO NELSON DE JESUS 
585 GUTIERREZ MARQUEZ MARINO 
586 GUZMAN CIFUENTES RAUL ANTONIO
587 GUZMAN LAGUNA ELIZABETH 
588 GUZMAN VELEZ LINA MARIA
589 HENAO ALVAREZ ELIZABETH 
590 HENAO ALVAREZ STEVEN 
591 HENAO CHICA ANDRES FELIPE
592 HENAO COLORADO MARIA MAGDALENA
593 HENAO CRUZ MISHELL 
594 HENAO GONZALEZ KEVIN ALEXANDER
595 HENAO GONZALEZ NEIDER JOAN
596 HENAO HENAO CORNELIO DE JESUS
597 HENAO HENAO DORIS 
598 HENAO HENAO OLGA PATRICIA
599 HENAO LOPEZ LUZ MARGARITA
600 HENAO MACIAS LUZ MARINA
601 HENAO OCAMPO CATALINA 
602 HENAO OLAYA EDGAR MANUEL
603 HENAO OSPINA DAMARIS 
604 HENAO RAMIREZ BEATRIZ ELENA
605 HENAO RAMIREZ JHONNY DE JESUS
606 HENAO RAMIREZ MANUELA 
607 HENAO RIOS INES RUBIELA
608 HENAO SANCHEZ ADRIAN ALCIDES
609 HENAO TRUJILLO CLARA MARIA
610 HENAO VASQUEZ BEATRIZ ELENA
611 HENAO VASQUEZ JUAN CARLOS
612 HENAO VELEZ GLORIA CECILIA
613 HENRIQUEZ VARGAS ANA GRACIELA
614 HERNANDEZ JUAN CAMILO
615 HERNANDEZ BARRIENTOS NANCY EDITH
616 HERNANDEZ DIAZ GUSTAVO ALBERTO
617 HERNANDEZ GALLEGO RUBEN DARIO
618 HERNANDEZ HINCAPIE BEATRIZ ELENA
619 HERNANDEZ HOYOS URIEL DE JESUS
620 HERNANDEZ MOLINA JUAN ENRIQUE
621 HERNANDEZ MUÑOZ SOCORRO 
622 HERNANDEZ NUÑEZ LILIA ROSA
623 HERNANDEZ RAMIREZ MILTON HERNAN
624 HERNANDEZ RESTREPO ROMAN OVIDIO
625 HERNANDEZ ROJAS PEDRO JOSE
626 HERNANDEZ SUAZA GLORIA ELIZABETH
627 HERNANDEZ VERGARA JENIFFER 
628 HERRERA BERRIO MARIA ELENA 
629 HERRERA GARCIA MARIA OFELIA
630 HERRERA MARIN ANA MILENA
631 HERRERA RAMIREZ LUZ DIONY
632 HERRERA RIOS SILVIA ELENA
633 HERRERA SARASTE LUZ DARY
634 HIDALGO OROZCO FRANK 
635 HIGUITA CANO GRACIELA 
636 HIGUITA DE URREGO MARTHA DE JESUS
637 HIGUITA HIGUITA JOSE REGINALDO
638 HIGUITA MANCO CASTOR BERNARDO
639 HIJUELOS PARRA CLEMENTINA 
640 HINCAPIE JORGE HUMBERTO
641 HINCAPIE ZAPATA DORA ALBA
642 HINESTROZA CARTAGENA YUDI STELLA
643 HINESTROZA LEON BEATRIZ EUGENIA
644 HOLGUIN NATALIA 
645 HOLGUIN TORRES MATEO 
646 HOYOS ALZATE BLANCA CECILIA
647 HOYOS BUELVAS JORGE EMIRO
648 HOYOS CARMONA LUZ ALBA
649 HOYOS CARVAJAL ANGELA MARIA 
650 HOYOS MENESES LAURA AMELIA
651 HOYOS PATIÑO ANGELA MARIA
652 HOYOS URIBE CAREN YOHANA
653 HURTADO LONDOÑO PEDRO LUIS
654 HURTADO LOPEZ ANGELA MARIA
655 HURTADO MARCO TULIO
656 HURTADO PEREZ GLORIA INES
657 ISAZA MESA BEATRIZ EUGENIA
658 JARAMILLO MARIA EUGENIA
659 JARAMILLO ACOSTA JOSE ALEJANDRO
660 JARAMILLO AGUDELO LUZ MERY
661 JARAMILLO ARANGO MONICA CECILIA
662 JARAMILLO DE LOS RIOS MARISTELA 
663 JARAMILLO LOPEZ HERNANDO 
664 JARAMILLO MONSALVE ANGEL ELIECER
665 JARAMILLO POSADA LAURA JULIANA 
666 JARAMILLO PULGARIN LUZ ELENA
667 JARAMILLO PULGARIN MARIA MERCEDES
668 JARAMILLO RUA JUAN CAMILO
669 JARAMILLO SANCHEZ JAIME DE JESUS
670 JARAMILLO URIBE MARTA LUZ
671 JARAMILLO VARGAS MARIA CONSUELO
672 JASBON CABRALES LILIANA CECILIA
673 JIMENEZ ARANGO TERESA AMPARO
674 JIMENEZ ATEHORTUA LIA ISABEL 
675 JIMENEZ HERNANDEZ HEMILTON ANTONIO
676 JIMENEZ OROZCO ANDRES FELIPE
677 JIMENEZ OROZCO DAVID ALFONSO
678 JIMENEZ PEREZ ROSALBA 
679 JIMENEZ SUAREZ NELLY AMPARO
680 JIMENEZ VELASQUEZ LUISA FERNANDA
681 JIMENEZ ZAPATA NOLBERTO ANTONIO
682 JURADO DE SANCHEZ LUZ HELENA
683 JURADO LONDONO GLORIA ELENA
684 LAYOS ANGELA MARIA
685 LEDESMA CARDONA BELINDA DEL CARMEN
686 LEDESMA GIRALDO ELIZABET 
687 LEMUS MARIA YINETH 
688 LEYVA TEJADA LIBIA MARIA
689 LOAIZA CASTELLANOS CARMEN 
690 LOAIZA HERNANDEZ LUIS FELIPE
691 LOAIZA LOAIZA HUGO ALEJANDRO
692 LOAIZA ROJAS TERESITA DEL NIÑO JESUS
693 LONDOÑO AGUIRRE ABELARDO 
694 LONDOÑO AMAYA JUAN PABLO
695 LONDOÑO ARBOLEDA ANGELA MARIA
696 LONDOÑO ARREDONDO JOSE ORLANDO
697 LONDOÑO AYALA RODRIGO DE JESUS 
698 LONDOÑO BUSTAMANTE MARIA MAGDALENA
699 LONDOÑO CHAVARRIA ROMAN ELIECER 
700 LONDOÑO DE PIEDRAHITA MARIA INES
701 LONDOÑO GUERRA MARIA DEL SOCORRO
702 LONDOÑO JARAMILLO ALBERTO 
703 LONDOÑO LONDOÑO ALEJANDRA 
704 LONDOÑO LONDOÑO LUZ MERY
705 LONDOÑO LONDOÑO MARIA JUDITH
706 LONDOÑO MEDINA JESUS ANTONIO
707 LONDOÑO OSPINA FANNY DE JESUS
708 LONDOÑO PEREZ CARLOS ARTURO
709 LONDOÑO RAMIREZ MARIA ELBA
710 LONDOÑO RESTREPO JUAN FELIPE 
711 LONDOÑO ZAPATA BEATRIZ EUGENIA
712 LONDOÑO ZAPATA CARMEN FLORINDA
713 LONDOÑO ZAPATA FLOR ROCIO
714 LOPERA ARBOLEDA FABIOLA DE LAS MISERICOR
715 LOPERA ARBOLEDA JESUS OLEGARIO
716 LOPERA BETANCUR EUTIMIO DE JESUS
717 LOPERA DE ESPINOSA MARIA LETICIA
718 LOPERA VARGAS GABRIEL EXPEDITO
719 LOPEZ ALVAREZ NORBERTO 
720 LOPEZ ARROYAVE AIDA LILIANA
721 LOPEZ BETANCUR ADRIANA MARIA
722 LOPEZ BURGOS RODRIGO ALBERTO
723 LOPEZ CADENA HARRY MAURICIO ANDRES
724 LOPEZ COLORADO BLANCA LIRIA
725 LOPEZ COLORADO CLAUDIA JANETH
726 LOPEZ DE ASPRILLA AYOLA 
727 LOPEZ DE GARCIA MARTHA 
728 LOPEZ DIAZ CLAUDIA TERESA
729 LOPEZ GAVIRIA PAULA ANDREA 
730 LOPEZ HERNANDEZ YERLY PATRICIA
731 LOPEZ LOPEZ LUIS GABRIEL
732 LOPEZ LUIS ALBERTO 
733 LOPEZ MAQUILLON MARIA ANGELINA
734 LOPEZ MARIÑO LUZ STELLA
735 LOPEZ MURILLO ARGENIS MERCEDES
736 LOPEZ PIEDRAHITA STELLA 
737 LOPEZ QUINTERO NATALIA 
738 LOPEZ RAMIREZ DIANA MERCEDES
739 LOPEZ RAMIREZ OMAR DE JESUS
740 LOPEZ RESTREPO BEATRIZ ELENA
741 LOPEZ RIOS LUZ AMANDA
742 LOPEZ SALAZAR JAIRO ANTONIO
743 LOPEZ TAMAYO GLORIA LUCIA
744 LOPEZ TAMAYO MIRIAM CECILIA
745 LOPEZ YEPES ANA MARIA
746 LOZANO FRANCO FRANCY ELENA
747 LOZANO GRISALES JAVIER 
748 LUJAN ZAPATA ALVARO DE JESUS
749 MACHADO SANTACOLOMA ELISA ANA
750 MADRID LONDOÑO CRISTOBAL 
751 MADRID PALACIO MARTHA LIGIA
752 MADRID ROLDAN DIEGO ALEJANDRO
753 MADRIGAL CEBALLOS LUIS FERNANDO
754 MALDONADO GARCIA HECTOR FABIO
755 MANCHOLA GUEVARA HECTOR FREDY
756 MANCO DAVID GLORIA ELENA
757 MANCO QUIROZ GABRIEL 
758 MANRIQUE GOMEZ ADRIANA 
759 MANRIQUE GOMEZ GLADYS 
760 MANRIQUE GOMEZ MARINA 
761 MANYOMA MENDOZA TANIA YISECH
762 MARIACA SILVA GUSTAVO DE JESUS
763 MARIN AGUIRRE YONATHAN ALBERTO
764 MARIN ARROYAVE LILIANA 
765 MARIN CARDONA JUAN DE JESUS
766 MARIN HOYOS ALICIA DE JESUS
767 MARIN LOPEZ JANNETH ELIZABETH
768 MARIN RUA ALVARO ANTONIO
769 MARIN RUA NANCY MILENA
770 MARQUEZ VARGAS CRUZ MAGDALENA
771 MARTINEZ BARRIENTOS NIDIA PATRICIA
772 MARTINEZ BUITRAGO LEONEL ANTONIO
773 MARTINEZ CALVETI PIEDAD LUCIA
774 MARTINEZ CORDOBA EMELINA 
775 MARTINEZ ESTRADA HERNAN DARIO
776 MARTINEZ ESTRADA YANET PATRICIA
777 MARTINEZ GARCIA FRANCISCO IGNACIO
778 MARTINEZ GOMEZ JHON DIDIER
779 MARTINEZ HENAO DIEGO ALEJANDRO
780 MARTINEZ HENAO JUAN JOSE
781 MARTINEZ MARULANDA BERTHA LUZ
782 MARTINEZ MAZO LINA MARIA
783 MARTINEZ MONTOYA JHONSON 
784 MARTINEZ OTERO LUIS MIGUEL
785 MARTINEZ TABORDA GILDARDO ANIBAL
786 MARULANDA ALZATE JUAN FELIPE
787 MARULANDA ALZATE MARICELLY 
788 MARULANDA CASTAÑO SILVIA INES
789 MARULANDA DE HOYOS MARIA DOLORES 
790 MARULANDA OROZCO LUIS CARLOS
791 MARULANDA OTALVARO ANGELA MARIA
792 MARULANDA OTALVARO LUZ FABIOLA
793 MARULANDA PULGARIN JERONIMO 
794 MARULANDA SAMPEDRO JONATTAN 
795 MARULANDA VALENCIA NIDIA MARIA
796 MAYA LONDOÑO GIOVANNI 
797 MAYA SALAZAR MONICA ALEJANDRA
798 MAYO URREA JORGE ELIECER
799 MAZO CASTRO JUAN CARLOS
800 MAZO HOYOS LAURA CATALINA
801 MAZO MAZO MARIA FABIOLA
802 MEDINA CASTAÑEDA JHON SEBASTIAN
803 MEDINA LONDOÑO MARIA EUGENIA
804 MEJIA DE ORTIZ MARIA FABIOLA
805 MEJIA LORA IVAN DARIO
806 MEJIA MEJIA DIEGO 
807 MEJIA MESA FALCONERY 
808 MEJIA MOLINA DANIEL OSWALDO
809 MEJIA MUÑOZ MARIA PAOLA
810 MEJIA PALACIO ALBERTO 
811 MEJIA PEREZ DIANA PATRICIA
812 MEJIA PINEDA JESUS ALBERTO
813 MEJIA RENDON MARIA MARGARITA
814 MEJIA RESTREPO LIBARDO 
815 MEJIA SALAZAR ANA MERCEDES
816 MEJIA TOBON LILLYAM MARIA
817 MEJIA USUGA CAROLINA 
818 MEJIA VALENCIA GRACIELA 
819 MENA MURILLO NUBIA DEL CARMEN
820 MENDEZ JULIO GLORIA INES
821 MENDEZ ORTIZ LUCY 
822 MENESES SIERRA MARTHA EUGENIA
823 MENESES SIERRA NORA 
824 MERCADO FERNANDEZ NURY YASMIN
825 MESA CASAS CLAUDIA ESTHER
826 MESA LAVERDE ANIBAL 
827 MESA RAMIREZ GUSTAVO DE JESUS
828 MINOTTA DE RODRIGUEZ VENANCIA 
829 MIRA JOSE OTONIEL 
830 MIRA RUIZ JULIETH 
831 MIRANDA FLOREZ RAMIRO 
832 MIRANDA GOMEZ ERIKA MARIA
833 MIRANDA GUEVARA YESSICA MARIA
834 MOGOLLON RODRIGUEZ JOSE FERNANDO
835 MOLINA ABAD OLGA LUCIA
836 MOLINA LOPEZ LUZ AMANDA
837 MOLINA LOPEZ MARIA ANGELICA
838 MOLINA LOPEZ MARIA ELIZABETH
839 MOLINA LOPEZ MARIA NORMA
840 MOLINA MUÑETON ALEJANDRO 
841 MOLINA SALDARRIAGA ADRIANA MARIA
842 MOLINA SALDARRIAGA JORGE MARIO
843 MOLINA SALDARRIAGA MARIA DEL SOCORRO
844 MOLINA VERA BEATRIZ ELENA
845 MONCADA AGUDELO AIDE DEL SOCORRO
846 MONCADA AGUDELO GILMA INES
847 MONSALVE AGUDELO LEON ANGEL
848 MONSALVE ARREDONDO JOSE RENE
849 MONSALVE CORREA SAMUEL 
850 MONSALVE DE CARDONA AMPARO DEL SOCORRO
851 MONSALVE DE GOMEZ ESTELLA DE JESUS
852 MONSALVE POSADA ANDRES FERNANDO
853 MONSALVE POSADA JULIAN ALBERTO
854 MONSALVE RENDON JORGE IVAN
855 MONSALVE RIBON NATALIA 
856 MONTERROSA TRUJILLO CRISTIAN 
857 MONTES PEDROZO OSWALDO 
858 MONTOYA BUSTAMANTE VILMA EDILENY
859 MONTOYA CANO JUAN DAVID
860 MONTOYA DE ACOSTA ROCIO 
861 MONTOYA DE LONDOÑO BLANCA NUBIA
862 MONTOYA LOPEZ FRANCISCO JAVIER
863 MONTOYA MARIN NUBIA AMPARO
864 MONTOYA SIERRA MARIBEL DEL CARMEN
865 MONTOYA TOBON FANNY DEL SOCORRO
866 MONTOYA VALENCIA MARIA YENY
867 MONTOYA VALLEJO MARIA SUSANA
868 MORA BEDOYA CARMEN NATALIA
869 MORA ZEA GLADYS HELENA
870 MORA ZULUAGA LUZ MARINA
871 MORALES ARISMENDY ANDRES RICARDO
872 MORALES ESTRADA MARIA EUGENIA
873 MORALES MARIN YADY MILEIDY
874 MORALES MORALES MAGNOLIA 
875 MORALES MORENO FRANCISCO JAVIER
876 MORALES NARANJO LUZ MARIA
877 MORALES VILLA ANDRES DAVID
878 MORELO FABRA BORIS ALONSO
879 MORENO ALVAREZ CAROL JOHANA
880 MORENO ALVAREZ CESAR 
881 MORENO PANESSO MILENA MARIA
882 MOSQUERA ARAGON GEVIN ULIDES
883 MOSQUERA HURTADO CONSTANZA ELENA
884 MOSQUERA MURILLO OSMEL 
885 MOSQUERA PALACIOS INGRITH YANNET
886 MUNERA GONZALEZ FRANCISCO JAVIER
887 MUÑOZ ARBOLEDA JHON JAIRO
888 MUÑOZ AREIZA GLADIS 
889 MUÑOZ AREIZA LEON ANGEL
890 MUÑOZ CASTAÑEDA JORVY JULIANA
891 MUÑOZ CASTAÑO GLORIA ENID
892